решите системы1) 2х-у=9х(в кв.)-у(в кв.)=152)у=х(в кв.)-3х-10 у=2х+43)у=2х-6у=х(в кв.)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Данил.

Решения:

1)у=2х-9,

  х^2-4х^2+36х-81-15=0;

 

у=2х-9,

х^2-12х+32=0;

 

х^2-12х+32=0,

Д=36-32=4, 2 корня

х=6+2=8,

х=6-2=4

 

х=8,

х=4,

у=2х-9;

 

х=8,

у=-9+16=7;

х=4,

у=-9+8=-1.

ответ:(8;7),(4;-1).

2)у=2х+4,

2х+4=х^2-3х-10;

 

у=2х-4,

х^2-5х-14=0;

 

х^2-5х-14=0,

Д=25+56=81, 2 корня

х=(5+9):2=7

х=(5-9):2=-2

 

х=7,

х=-2,

у=2х-4;

 

х=7,

у=2*7+4=18,

х=-2,

у=2*(-2)+4=0.

 

Ответ:(7;18),(-2;0).

3)у=2х-6,

2х-6=х^2-5;

 

у=2х-6,

х^2+2х+1=0;

 

х^2+2х+1=0,

д=4-4=0, 1 корень

х=-2:2=-1

 

х=-1,

у=2х-6;

 

х=-1,

у=2*(-1)-6=-8.

 

Ответ:(-1;-8).