Найдите корень уравнения n+4/6=3n-2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.
4/6+2/7=3п-п
28/42+12/42=2п
40/42=2п
п=20/42=10/21
Отвечает Милосердова Маша.
-2n=-(6+14)/21
-2n=20/21
n=20/42
n=10/21