Найти производную функции: 7sin^2(x+y^2)=x


Ответы на вопрос

Отвечает Давидюк Виктория.
Берем производную от левой и правой частей

(14sin(x+ y^{2} )cos(x+ y^{2} )(1+2yy')=1

1+2yy'= \frac{1}{7sin(2x+2y^2)}

y'= \frac{7sin(2x+2y^2)-1}{2y}