Составте выражение для решения задачи чтобы попасть в город путнику пришлось проехать. 5ч на

автобусе который шол со скоростью а км\ч и 2 ч проехал на грузовом автомобиле со скоростью в км\ч обратный путь по той же дороге путник проехал за 4 часа на легковом автомобиле найдите скорость легкового автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.
РЕШЕНИЕ
Обозначим скорости движения
а - скорость автобуса
b - скорость грузовика
с - скорость легкового автомобиля.
Пишем выражение пути
S = 5*a + 2*b = 4*c 
Находим выражение для - с - скорость автомобиля.
с= \frac{5*a+2*b}{4} = \frac{5}{4}a+ \frac{1}{2}b
ОТВЕТ