Реши уравнение:7-(х+1 3/5)=2 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисова Ариана.
7-(х+ 1 3/5)= 2 4/5
х+ 1 3/5 = 7- 2 4/5 
х+ 1 3/5 = 4 1/5
х=4 1/5 - 1 3/5
х=(21-8)/5 =13/5
х= 2  3/5
Проверим:  7- (2 3/5 + 1 3/5 ) = 2 4/5
7- 4 1/5 = 2 4/5
2 4/5= 2 4/5


Отвечает Алёкминская Дарья.
7-(x+1 3/5)=2 4/5
7-x-8/5=14/5
-x=14/5+8/5-105/15
-x=42/15+24/15-105/15=-39/15
x=39/15=2 3/5