сколько сгорело угля если выделилось 33 520 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.

С+О2=СО2+402,24кДж
12г.Mr(с)=12(при сгорании один моля выделяется)

Q=402,24кДж

m(1 моль с)=12г

12г---402,24кДж

х г.---33520кДж

х= 12*33520/402,24=1000г.

Ответ:1000 г.