Какое число надо прибавить к произведению чисел 6 и 8 чтобы получилось 100? а)56 б)52 с)48


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.
100-6×8=52
Значит ответ Б) 52
Отвечает Санданов Иван.
6×8+х=100
49+х=100
х=100-48
х=52