42÷1 3/4-15.6+1 2/3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.
…………=10 1/15

1) 42 : 1 3/4=42 * 4/7=6*4=24
2) 24-15,6=8,4
3) 8,4+1 2/3=8 2/5+1 2/3=8 6/15+1 10/15=9 16/15=10 1/15