При раскрое ткани 10% составляют отходы. Сколько детских платьев выйдет из отходов при раскрое

рулона ткани длиной 70м и шириной 1,5м, если на одно платье расходуется 1,5м в квадрате ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Кострыкина Виктория.
1) 70 м * 10%  = 7 м - длина отхода
2) 7 м * 1,5 м = 10,5 м² - площадь отхода
3) 10,5 м² : 1,5 м²/шт = 7 шт платьев - ОТВЕТ
Отвечает Рига Маряна.
70*0.1=7 отходы
7÷1,5=4(1 ост.)
из остатка платья не сошьёшь, поэтому всего можно сшить 4 платья