Масса 1 литра керосина равна 4/5кг.Масса скольких литров керосина равна 1 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
4/5 кг =0,8 кг = 800 гр
х= 1:0,8 = 1,25 литра
Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
4/5 кг   это 1 л
1 кг    это   ?
5/5*1:4/5=5/5*5/4=25/20=1 1/4 л
Ответ: 1 1/4 л