Расстояние между двумя порталами 225 км..Одновременно от них отплыли навстречу друг другу два

теплохода и встретились через 5. часов..Скорость одного теплохода 35 км/ч.Найдите скорость другого теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Деревня Горная.
225:5=45[км/ч]общая скорость
45-35=10[км/ч]скорость второго теплохода
Отвечает Губина Настя.
35×5=175км(расстоянтие, пройденное 1-ым теплоходом)
225-175=50км(расстояние, пройденное 2-ым теплоходом)
50:5=10км/ч(скорость 2-го теплохода)