Папа купил 5 бутылок водки выпил 2 бутылки Сколько у него осталось Если в одной бутылке пол литра


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вероника.
0,5 * 5=2,5 литра всего
папа выпил 2*0,5=1 литр
осталось 2,5 - 1 =1,5 литра или 5-2=3 бутылки
Отвечает Самарская Софья.
1) 5-2=3(б)
2) 3*0.5=1.5(л)
Ответ: Полтора литра осталось