Решите уравнение: 5(1 - 2у) =7-4(3у+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.
5-10y=7-12y-4
- 10y+12y=7 - 4 - 5
2y= - 2
y= - 1
Отвечает Дьяконов Александр.
5 - 10y = 7 - 12у - 4
-10у + 12у = 7 - 4 - 5
2у = -2
у = -1