Папа напиши вот так .. Найдите длины средних линий треугольника со стопонами . 2,(4) см, 3,(6) см,

1,(8) см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимина Милана.
Средняя линия треугольника параллельна одной из его сторон и равна половине этой стороны.
Переведём периодические дроби в обыкновенные.

2,(4)=(24-2)/9=22/9 см - длина первой стороны. 

 \frac{22}{9}:2= \frac{22}{9*2}= \frac{11}{9}=1 \frac{2}{9}      см - длина средней линии, параллельной первой стороне. 

3,(6) = (36-3)/9=33/9 см - длина второй стороны треугольника.

 \frac{33}{9}:2= \frac{33}{9*2}= \frac{33}{18}=1 \frac{5}{6}     см - 

длина средней линии, параллельной второй стороне.

1,(8) = (18 - 1)/9=17/9 см - длина третьей стороны треугольника.

 \frac{17}{9}:2= \frac{17}{9*2}=  \frac{17}{18}     см - длина средней линии, параллельной третьей стороне.

Ответ:   1\frac{2}{9}; 1\frac{5}{6} ; \frac{17}{18}.

Отвечает Орлова Ульяна.
Т.к средняя линия треугольника равна половине стороны , которой она параллельна , средняя линия 1-го треугольника будет равна 4см / 2-го треугольника будет равна 3см / 3-го треугольника будет равна 2см .