СОСТАВЬ УРАВНЕНИЕ И РЕШИ ЗАДАЧУ.В магазине было 285 костюмов.Туда привезли ещё несколько

костюмов,после чего их стало 387.Сколько костюмов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
285 + x = 387
Задача:
1) 387 - 285 = 102 (костюма)
Ответ : 102 костюма привезли в магазин.
Отвечает Речапов Рустам.
Пусть привезли х костюмов, тогда получаем уравнение:
285+ х = 387
х= 387-285
х= 102
ответ: в магазин привезли 102 костюма