В комплект учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 28

комплектов, заплатив 3 360 руб. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
1) 3360:28=120 (руб.) стоит 1 комплект2) 2х20=40 (руб.) - стоимость 2-х рабочих тетрадей
3) 120-40=80 (руб.)
Ответ: учебник стоит 80 рублей 

учебник+рабочая+рабочая=комплект
х+20+20=комплект
(х+40)*28=3360
х+40=3360/28
х+40=120
х=120-40
х=80
учебник стоит 80 рублей)