Точка O-середина отрезка AB равного 80 см, а точка M-середина отрезака OB. чему равна половина

отрезка AM

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Юлия.
АО=ОВ = 40 см
ОМ=МВ=20 см
АМ = АО+ОМ= 40+20= 60 см
1/2* АМ= 60:2 = 30 см
Ответ: 30 см
Отвечает Голощапова Юлианочка.
АО=40 см
ОМ=20 см
АМ=40+20=60 (см)
АМ:2=60:2=30(см)