Помогите решить уравнения:49 - 3x = 34 и 74 - 8z = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.
3х=49-34. 8z=74-2
3х=15. 8z=72
х=15:3. z=72:8
х=5. z=9
Отвечает Кравець Денис.
49 - 3x = 34
3x = 49 -34 =15
x=15/3 =5
x=5

74 - 8z = 2
8z = 74-2 =72
z =72/8 =9
z=9