В книге 80 страниц в первый день таня прочитала 1 5 часть книги а во второй день 11 страниц сколько

страниц осталось прочитать тане?

Ответы на вопрос

Отвечает Галина Про.

80*1/5=16(стр)прочитано в 1день

80-16-11=53(стр)осталось прочитать

ответ 53 стр