Два пешехода вышли из одного пункта в противоположных направлениях.Скорость одного 6 км/ч,другого 4

км/ч.Через сколько часов пешеходы удалятся на 30 км от друг друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Есения.
1) 6 + 4 = 10 (км/ч) - встречная скорость
2) 30 / 10 = 3 (ч) - время, через которое пешеходы удалятся друг от друга на 30 км
Ответ: через 3 часа.