Воздушный шар состоит из оболочки гондолы для пассажиров и газовой горелки для нагрева воздуха

внутри оболочки гондолы 0,24 и она меньше массы оболочки на 0,32 тонна но больше массы газовой горелки на 0 целых 15 масло душного шара

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

масса гондолы - 0,24 т

масса оболочки - 0,24+0,32 т

масса горелки - 0,24-0,15 т

 

0,24+0,32=0,56 т - масса оболочки

0,24-0,15=0,09 т - масса горелки

0,24+0,56+0,09=0,89 т - масса воздушного шара