Решите задачу пожалуйста : Велосипедист за 4 часа со скоростью 15 км/час. С такой же скоростью он

должен двигаться, чтобы проехать тот же путь за: 1 час, 2 часа , 3 часа. ...

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.
Скорость     Время       Расстояние
15 км/ч          4 часа      ?

1) 15*4 = 60 км расстояние, пройденное велосипедистом

Скорость               Время      Расстояние
      ?                        1 час        60 км
      ?                        2 часа
      ?                        3 часа

2) 60:1=60 км/ч        за 1 час
3) 60:2=30 км/ч        за 2 часа
4) 60:3 = 20 км/ч      за 3 часа
,

Отвечает Королев Николай.
1)15*4=60(км)-S
2)60:1=60(км/ч)-за 1 ч
3)60:2=30(км/ч)-за 2 ч
4)60:3=20(км/ч)за 3 ч