Ехал 4 часа со скоростью 12 км в час сколько времени он потратил на обратный путь по той же дороге

если увеличить скорость на 4 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Рытова Олеся.
4×12=48 км составляет весь путь, 12+4=16км/ч скорость на обратном пути ,48÷16=3ч потрати на обратный путь
Отвечает Канатова Аяулым.
1) 4•12 = 48 км - длина пройденного пути.
2) 12+4 = 16 км/ч - увеличенная скорость.
3) 48:16 = 3 часа потрачено на обратный путь с увеличенной скоростью.
Ответ: 3 часа.