папа прошёл 500 м за 5 мин. сколько километров он поройдёт за 1 час, если считать, что за каждую

минуту он проходит одинаковое количество метров

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Александра.

500/5=100(за одну минуту)

100*60= 6000м(Папа пройдет за 1 час)

ответ: 6000м папа пройдет за 1 час

Отвечает Петров Артём.

скорость папы 500 /5=100 метров за минуту

в 1 часе 60 минут

100 х 60 = 6000 м или 6 километров