Продавцы украсили большую витрину магазина 15 синими мячами ,а остальные витрины украсили красными

мячами ,по 6 мячей в каждой витрине .сколько витрин украсили красными мячами ,если всего для украшения витрин понадобилось 39 мячей? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ира.

1) 39-15=24(м) красных мячей всего
2) 24:6=4(в) витрин с крамными мячами