первое уравнение (а+3 целых 4\7)-1целая 2\7=4 3\7 нужно найти авторое уровнение 2 целых

19\23-(5\23+х)=1целая 6\23

Ответы на вопрос

Отвечает Сплетение Золотое.

(а+3ц4/7)-1ц2/7=4ц3/7

(а+3ц4/7)=4ц3/7+1ц2/7

а+3ц4/7=5ц5/7

а=5ц5/7-3ц4/7

а=2ц1/7

 

2ц19/23-(5/23+х)=1ц6/23

5/23+х=2ц19/23-1ц6/23

5/23+х=1ц13/23

х=1ц13/23-5/23

х=1ц8/23