Диагональ параллелограмма отсекает от него треугольник с основанием 9 см и высотой 5 см. Вычисли

площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.
S = основание * высоту = а * h
a= 9 см    h=5 см
S=9*5 = 45 (см²)