Решите по действиям 2,8:0,7-0,63; 8,4-6:0,75; 6,25*0,2+0,8:0,64; 38*15*0,6:0,25; 12,42:2,7+0,3*1,8;


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Данил.
а) 2,8:0,7-0,63= 3,37
    2,8;0,7=4
    4-0,63=3,37 

б) 8,4-6:0,75=0,4
     6:0,75=8
     8,4-8=0,4

в) 6,25*0,2+0,8:0,64=2,5
    6,25*0,2=1,25
    0,8:0,64=1,25
    1,25+1,25=2,5

г) 38*15*0,6:0,25=1368
    38*15=570
    570*0,6=342
    342:0,25=1368

 д) 12,42:2,7+0,3*1,8=5,14
     12,42:2,7=4,6
      0,3*1,8=0,54
      4,6+0,54=5,14