Из одного аэропорта в противоположных направлениях вылетели одновременно два самолета. Через 3 часа

полета расстояние между ними стало ровно 3000 км,из которых 60% пролетел второй самолет.Найдите скорость каждого самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
Ищем путь второго самолета
3000=100%
х=60%
х=(3000*60)/100
х=1800
это путь второго самолета
S=vt
значит скорость 2 самолета=1800/3=600км/ч
скорость первого=1200/3=400км/ч