Ледовое побоище на чудском озере произошло в 1242 году в каких разрядах отличается эта дата от года

Бородинской битвы ? б) Победа в Великой Отечественной войне произошла через 133 года после Отечественной войны с Наполеоном в каком году это было ? в) через 101 год после Бородинской битвы праздновалось трёхсотлетие Дома Романовых - династии русских царей в каком году началось правление Романовых на Руси ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.
1) Бородинская битва 1812 год, отличается в разрядах десятков и сотен.
2) Победа в Великой Отечественной Войне 1812 + 133 = 1945
3) Трёхсотлетие праздновалось в 1812 + 101 = 1913 году, т.е. правление началось в 1913 - 300 = 1613