Помогите с тригонометрией 1+sin^2x=cos^2x+sinxсоs((П/12)+(x/3))-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Карпачева Настя.
1+sin²x-cos²x=sinx
1-cos²x=sin²x
sin²x+sin²x=sinx
2sin²x=sinx
2sinx=1
sinx=1/2
x=(-1)^(n)*arcsin1/2+πn
x=(-1)^(n)*π/6+πn

cos((π/12)+(x/3))=1
π/12+x/3=2πn
x/3=-π/12+2πn
x=-π/4+6πn