Решите уравнение:2) 4 5/14 -(x-7 3/14)=2 9/14


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

4 5/14-(х-7 3/14)=2 9/14
х-7 3/14=4 5/14-2 9/14
х-7 3/14=3 19/14-2 9/14
х-7 3/14=1 10/14
х=1 10/14+7 3/14
х=8 13/14

Отвечает Хаустов Дима.

2) 4 5/14 -(x-7 3/14)=2 9/14; 4 5/14-х+7 3/14=2 9/14; 11 8/14-х=2 9/14;, х=11 8/14-2 9/14;, Х=10 22/14-2 9/14;, Х=8 13/14