Потратили 80% имевшихся денег и осталось 60рублей .сколько было денег первоночально


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.
100% - х р.
20% - 60р.
х = 100*60/20
х = 300
Ответ: первоначально было 300 рублей.
Отвечает Литвенко Маша.
1)100-80=20%
2)60/20=3 (руб) 1%
3)3*100=300(руб) было