Решите задачу. за год банк начисляет на вклад "срочный" 12% от вложенной суммы (т. е. увеличивает

ее на 12% ) .сколько рублей будет начислено на вклад 5000р?

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
12%=5000*12/100%=600 руб
5000+600=5600руб
Отвечает Москалёв Андрей.
5000-100%
х-12%
(5000х12):100=600
с процентами 5600
чистые проценты 600