Найдите число молекул в 2 кг углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Синюк Ульяна.

M(co2)=(32+12)*106-3=44*10^-3

число молекулов  N=m/M*N(a)_ N(a)-авокадро

N(a)=6.02*10^23

N=(2/44*10^-3)*6.02*10^23=27.(36)*10^24

1 0
Отвечает Майер София.

Число молекул находится по формуле:

N = m / M * Na, где m - масса (кг),

М - молярная масса (у углекислого она равна (12 + 32) * 10^-3 = 44 * 10^-3), Na - число Авогадро = 6 * 10^23.

 

Подставим численные значения в формулу: 

N = (2 / 44 * 10^-3) * 6 * 10^23 = 4,5 *10^24.

Ответ: N = 4,5 *10^24.