В швейной мастерской было 13 рулонов мататирии по 90м в каждом и 11 рулонов материи по 80 м в

каждом. сколько метров материи осталось после того как израсходовано 1440

Ответы на вопрос

Отвечает Муха Егор.
1)90•13=1170(м)-в 13 рулонов 2)11•80=880(м)- в 11 рулонах 3)1170*880=2050(м)-во всех рулонов 4)2050-1440=610(м)
Отвечает Крутик Марина.
(90 х 13 )+ (80 х 11) -1 440=1 170 + 880 -1 440 =610(м.) материи осталось.
           Ответ: 610 метров