(R:16)*13+11=50 решите!


Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Ярослав.
48:16×13+11=3×13=39+11=50
Отвечает Калинин Александр.

(R:16)*13+11=50

(R:16)*13=50-11

(R:16)*13=39

(R:16)=39:13

R:16=3

R=3х16

R=48

Проверка

(48:16)*13+11=50

3х13+11=50

50=50