В функции у=кх, найди К,если:1)f(2)=62)f(7)=-353)f(3)=274)f(5)=одна целая две третьи (это смешанное

число)5)f(0,5)=46)f(4)=-32.помогите пожалуйста!!! вообще не шарю....

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
F(2)=6. 2 - это х, а 6 - это у. Ставь их в формулу у=кх.
6=к*2
к=6/2 = 3. И так в каждом задании.
к=-35/7 = -5.
к=27/3 = 9
 и т.д.