Решите уравнение: (х-0,4):13/21=4 1/5:1 9/17ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.
(х-4/10):13/21=4*5+1/5=21/5:1
(х-4/10):13/21=21/5
х-4/10= 21/5*13/21=273/105
х-4/10=273/105
х=273/105+4/10=630/210=3
х=3