Решите уравнение 10 – 2(3x + 5) = 4(x – 2). полностью и подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.
10 -2(3х+5)=4(х-2)
10 - 6х - 10=4х-8
- 6х=4х - 8
4х+6х=8
10х=8
х=8/10  (=0,8     =4/5)
Отвечает Сикалюк Ольга.
10-6x-10=4x-8
-6x=4x-8
-6x-4x=-8
-10x=-8
x=8/10
x=4/5
x=0.8