Помогите решить уравнения: а)64+36:(х*3-15)=70 б)124-24*(480:х-56)=28


Ответы на вопрос

Отвечает Борцов Егор.
А) 36:(х*3-15)=70-64
36:(х*3-15)=6
х*3-15=6
х*3=21
х=21:3
х=7
б) 124-24*(480:х-56)=28
 
24*(480:х-56)=124-28
24*(480:х-56)=96
480:х-56=96:24
480:х-56=4
480:х=56+4
480:х=60
х=480:60
х=8