Как решить 2х-15=13 , 130-4х=70


Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Лёша.
2x=15+13
2x=28
x=28:2
x=14
Ответ:x=14
Отвечает Лаврентьева Карина.
2х-15=13
2х=13+15
2х=28
х=28/2
х=14

130-4х=70
4х=130-70
4х=60
х=60/4
х=15