Помогите решить уравнение [4.2у-3.96]*1.5=8.55


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
(4,2y-3,96)*1,5=8,55
4,2y-3,96=8,55:1,5=5,7
4,2y=5,7+3,96=9,66
y=9,66:4,2=2,3