Прямоугольник со сторонами 11 см и 6 см вращается вокруг прямой, проходящей через середины меньших

сторон. Найти обьем полученного тела

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.
Объём цилиндра равен
D=6см
h=11см
пи/4=0,785

V=0.785*D*D*h=0.785*6*6*11=310.86 см.куб.