Самолёт пролетел 400 км по прямой,повернул под углом 90градусов и пролетел ещё 300 км . Найти путь

и велечину перемещения?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Саша.
Путь = 400 + 300 = 700 км.
Перемещение =  \sqrt{ 400^{2}+ 300^{2}  } = 500