1.найдите значение выражения:а) 583*479-483*479,б)49*68-7650:17+33. 2.реши

уравнение:а)6у-25=617,б)х+7х=104. 3.упрости выражение:а)53t+27+21t,б)12*с*25. 4.в двух бригадах 56 рабочих.в первой-в три раза больше,чем во второй.сколько рабочих в каждой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

а )583*479-743*479=47900
1)583*479=279257
2)483*179=231357
3)279257-231357=47900
б)49*68-7650/17+33=2915
2
а)6у-25=617
6у=617+25
6у=642
у=642/6
у=107
б)х+7х=104
8х=104
х=104/8
х=13
3
а)53t+27+21t=53t+21t+27
б)12*с*25=12*25*с
4Пусть Х рабочих во второй бригаде,то 3х в первой бригаде
Уравнение 
х+3х=56
4х=56
х=56/4
х=14
14 человек во 2 бригаде,то 14*3=42 человека в 1 бригаде