№1Выполни умножение4*1 1/2; 5*2 1/7; 3*1 1/4. №23/7*2 1/3; 1 1/3*1 1/2; 7/8*5 1/3 Задача:Касир

работает ежедневно 7 1/2ч. Сколько часов в неделю он работает а) при пятидневной рабочей неделе; б) при шестидневной рабочей неделе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашинцева Дарья.

№1

4*1 1/2=6;  5*2 1/7=10,5/7;  3*1 1/4=3,3/4.

 №2

3/7*2 1/3=1;  1 1/3*1 1/2=2;  7/8*5 1/3=4,2/3

  Задача:

a) 7,1/2*5=37,1/2 ч

б)7,1/2*6=45 ч

 

Отвечает Мелисова Маржан.

4*1 1/2=6;

5*2 1/7=10 5/7;

3*1 1/4=3 3/4.

3/7*2 1/3=1;

 1 1/3*1 1/2=2;

7/8*5 1/3=4 2/3

Задача:

а)7 1/2•5=37 1/2=37,5 часа

б) 7 1/2•6=45 часов.