На птицеферму привезли корм, которого хватило бы уткам на 30 дней, а гусям на 45 дней. Рассчитайте,

хватит ли привезенного корма уткам и гусям в месте на 20 дней (Решить задачу, составив математическую модель)

Ответы на вопрос

Отвечает Мосунова Зуля.
1/30 корма нужна уткам в один день
1/45 корма нужна гусям в один день
1/30+1/45=5/90 = 1/18 всего корма уткам и гусям в ОДИН день
то есть всего привезенного корма хватит на 18 дней