Из двух пунктов,расстояние между которыми 7 киллометров 500 метров,одновременно в одном напровлении

вышел пешиход со скоростью 6 км в час и выехал автобус.Определите скорость автобуса,если он догнал пешихода через 15 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

1)60/15=4 (раза) - в 1 часе по 15 минут

2)6000:4=1500 (м) - расстояние, которое прошёл пешеход

3) 7500+1500=9000 (м) -  расстояние, которое проехал автобус

4) 9X4=36 (км/ч) - скорость автобуса

Ответ: 36 км/ч

Отвечает Гомулькин Никита.

1) 60:15=4 (р.) - в 1 часе по 15 минут

2) 6 км=6000 м

6000:4=1500 (м) - прошёл пешеход за 15 минут

3) 7 км 500 м=7500 м

7500+1500=9000 (м) - проехал автобус за 15 минут

4) 9000 м=9 км

9*4=36 (км) - проедет автобус за 1 час, то есть его скорость 36 км/ч

Ответ: скорость автобуса 36 километров в час.