Проходит ли график функции y=1 1/3x через точку А(-5/6; -1 1/9)?


Ответы на вопрос

Отвечает Кварталов Феликс.
Подставляем координаты точки а в равенство и проверяем
-10/9=4/3*(-5/6)
-10/9=-20/18
-10/9=-10/9 верное числовое равенство,значит график проходит через данную точку